Kontak

Head Office : Jl. Krama Jaya RT. XII No. 74 Tenggarong - Kutai Kertanegara - Kalimantan Timur - Indonesia [75517]
email : customerservice.mh@gmai.com


Kantor

PT. MEDDIA HERBAL, merupakan perusahaan yang secara khusus bergerak di bidang pengolahan obat-obatan tradisional (jamu) dengan cara memanfaatkan kekayaan khasanah tumbuh-tumbuhan yang ada disekitar kita, Dengan melakukan kajian yang sangat mendalam mengenai keberadaan, fungsi dan manfaat herbal bagi kehidupan khususnya bagi umat manusia, diperoleh keyakinan bahwa pengobatan herbal sebagai karunia Tuhan yang maha tinggi memiliki fungsi yang sangat besar, khususnya dalam kaitannya dengan keseimbangan, baik lingkungan alam maupun didalam diri manusia. Secara ekologis tanaman herbal memberikan kontribusi yang sangat besar bagi keseimbangan tata lingkungan (ekosistim) sedangkan secara bioloigis kandungan herbal sangat besar manfaatnyaguna memenuhi supply kebutuhan unsur zat bagi keseimbangan dan kesehatan tubuh manusia. sampai saat ini kami mampu mempersembahkan beberapa produk unggulan, diantaranya : KIWA, PASCOP, COKLINU, BEDDIA, GISAK, BAHAK, ATUK MEDDIA MEDDWA, GUVA, STAMED, BANDRUX, CANBAT. PT. MEDDIA HERBAL merupakan pemegang tunggal Hak Paten dari Kementerian Hukum dan HAM Republik Indonesia atas merek di atas, melalui serangkaian tahapan uji pra-klinis hingga uji klinis yang ketat dan panjang oleh Badan POM RI telah menerbitkan Tanda Register (TR) pada produk-produk tadi.

Beridi sejak medio Juli 1996, PT. MEDDIA HERBAL yang berbasis di Kota Tenggarong dengan visi dan misi serta jangkauan layanan yang bersifat global yang dipersembahkan untuk kesehatan umat manusia. Untuk mendukung kegiatan utamanya PT. MEDDIA HERBAL memperluas jangkauan usaha bisnisnya meliputi sektor : Industri, Perdagangan, Pertanian (Tanaman Obat) dan Jasa Pelayanan Kesehatan melalui therapy Herbal dengan Metode Golongan Darah. Pabrik ramuan PT. MEDDIA HERBAL didirikan di desa Kajen Kabupaten Pekalongan yang notabene merupakan kota industri jamu diharapkan mempermudah mekanisme proses perijinan dan juga mendekati pasar potensial karena diduga semakin padatnya penduduk semakin banyak pula konsumennya. Diharapkan pula dengan mendekati Pusat Pemerintahan akan diperoleh akan diperoleh perhatian selayaknya bagi pertumbuhan khasanah budidaya dan kearifan lokal terkait dengan seperti masalah ekonomi, kesejahteraan dan khususnya kesehatan masyarakat. Betapa tidak, karena dengan pemanfaatan Herbal akan mendorong pertumbuhan budidaya tanaman herbal, khususnya tanaman obat, yang efeknya akan meningkatkan efisiensi pemanfaatan lahan / mengurangi tanah kritis dan meningkatkan kesuburan tanah serta meningkatnya produksi pertanian / agro industri. Dengan mengolah tanaman herbal menjadi ramuan / obat-obatan akan memacu pertumbuhan industri sektor riil dari hulu (produksi tanaman obat, industri obat) sampai hilir (perdagangan dan pemasaran obat) yang akan menyerap tenaga kerja dan meningkatkan pendapatan masyarakat.

Content Image

Samarinda Cepi Surya Ali

Samarinda Seberang - Samarinda - Kalimantan Timur

  • 081350506545
  • cecep@gmail.com

Samarinda Abdul Majid

Samarinda - Kalimantan Timur.

  • 085250137181
  • majid@gmail.com

Samarinda Luluk

Samarinda - Kalimantan Timur.

  • 08125336350
  • luluk@gmail.com

Samarinda Ich. Ade Maulana

Samarinda - Kalimantan Timur.

  • 0811555450
  • deden@gmail.com

Samarinda Idur

Samarinda Seberang - Samarinda - Kalimantan Timur

  • 082140782216
  • idur@gmail.com

Kab. Kutai Kartanegara Tono

Kabupaten Kutai Kartanegara (Tenggarong) - Kalimantan Timur

  • 081347875563
  • tono@gmail.com

Kab. Kutai Kartanegara Tri Ajar Dollar

Kabupaten Kutai Kartanegara (Tenggarong) - Kalimantan Timur

  • 085249668455
  • dollar@gmail.com

Kab. Kutai Kartanegara Ferly

Kabupaten Kutai Kartanegara (Tenggarong) - Kalimantan Timur

  • 085250691908
  • ferly@gmail.com

Samarinda Achmad Sofyan

Samarinda - Kalimantan Timur

  • 082152415266
  • sofyan@gmail.com

Kab. Kutai Kartanegara Hadi Sufyan

Kabupaten Kutai Kartanegara (Tenggarong) - Kalimantan Timur

  • 085346900299
  • sufyan@gmail.com

Banjarmasin Sofian

Banjarmasin - Kalimantan Selatan

  • 081348434907
  • sofian@gmail.com

Palembang Deddy Chik Noer

Palembang - Sumatera Selatan

  • 081368850522/08136828594
  • chiknoer@gmail.com

Pekanbaru Agus

Pekanbaru (Riau)

  • 082283356209
  • agus@gmail.com

Jambi Zaedurrahman

Jambi - Jambi

  • 082158070282
  • zaedur@gmail.com

Administrasi Jakarta Selatan Benny

Jakarta Selatan

  • 08115407777
  • benny@gmail.com

Administrasi Jakarta Selatan Syamsul

Jakarta Selatan

  • 081384036375
  • samsul@gmail.com

Depok Pipit

Depok - Jawa Barat

  • 081381333368
  • pipit@gmail.com

Pekalongan Amrullahi

Pekalongan - Jawa Tengah

  • 081326858475
  • amrul@gmail.com

Kab. Banyumas Achmad Ristoyo

Banyumas - Jawa Tengah

  • 081391642222/082127238651
  • risto@gmail.com

Kab. Brebes Syarif (Omen)

Brebes - Jawa Tengah

  • 085280847091
  • omen@gmail.com

Solo Zainuddin R

Solo - Jawa Tengah

  • 08125823085
  • zainud@gmail.com

Malang Syaifullah

Malang - Jawa Timur

  • 082155600117
  • sayiful@gmail.com

Surabaya Fan Firdausi

Surabaya - Jawa Timur

  • 081350571346/082132343120
  • firdaus@gmail.com

Kab. Sumbawa Barat Faridhi Mars

Sumbawa Barat

  • 081917616046/081316929167
  • mars@gmail.com

Top